Памятник Ивану Грозному в Александрове установлен

7 декабря 2019 года в городе Александрове, который при великом царе Иоанне Четвертом Грозном, долгие семнадцать лет был второй столицей Руси, торжественно открыт памятник русскому государю.

Здесь, в Александровской слободе, которая в качестве музея – заповедника отмечает в этом году своё столетие, были приняты многие судьбоносные для нашей Родины решения.

Благодаря настойчивости и желанию многих причастных к созданию и установке памятника возродить память народа, вернуть ему страницы великой истории, это историческое событие состоялось.

Администрация Александровского района, Совет народных депутатов города Александрова и Александровского района, Фонд сохранения культурного наследия «Русский витязь» и Межрегиональное Общественное Движение «Возрождение» приветствовали многочисленных горожан на открытии памятника и разделили с ними радость восстановления и обретения еще одной части нашей великой истории и культуры.

Фонд «СВЕТОСЛАВЪ» поздравляет и благодарит всех, кто причастен к свершившемуся. Всех, кто понимает, что символы есть концентрированное выражение смыслов. А смыслы это то, что отвечает на вопрос «Зачем?» и «Почему?». А без ответа на эти вопросы не получить ответа на вопросу «Куда? » и «Как?».

Проект: www.fond-svetoslav.ru/projects/15 реализован. Идём дальше.


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.