Памяти Учителя - Доктора исторических наук, профессора, члена РАН Кирпичникова А.Н.

Юные художники получили заслуженные награды на торжественной церемонии подведения итогов Международного детского конкурса «Восточный Путь».

21 мая на площадке детской библиотеки №12 Невского района Санкт-Петербурга были подведены итоги Международного конкурса «Восточный Путь», посвящённого памяти доктора исторических наук, профессора, члена российской Академии наукАнатолия Николаевича Кирпичникова.
Конкурс был организован благодаря Фонду содействия сохранения и развития наследия Русской цивилизации «СВЕТОСЛАВЪ» и Историко-культурному центру «Варяжский Двор» (Средневековый город Сваргас).
В камерной, истинно библиотечной (торжественной, но без ложного пафоса) атмосфере ребятам вручили дипломы и памятные призы — уникальные авторские сувениры ручной работы.
Заведующая библиотекой Наталья Бушмакина отметила значимость взаимодействия и содружества социальных институтов для сохранения памяти, культурного и исторического наследия, поиска новых подходов в исследовании малой родины.
Как отметил один из организаторов конкурса Владислав Подобаев, важно, что каждая награда нашла своего адресата, а ребята, несмотря на хлопоты, связанные с завершением учебного года, нашли время и пришли на вручение наград.

От лица членов жюри высказалась известный художник Анастасия Марчук. По её мнению, работы выполнены на высоком профессиональном уровне, наполнены историческим содержанием, что и оценило жюри, состоящее из опытных и беспристрастных экспертов.
По завершении церемонии и фото на память участников конкурса ждал ещё один подарок от организаторов: диплом победителя является сертификатом на бесплатное посещение программы в Средневековом городе Сваргас. В Средневековом городе варягов ждут юных художников, только, пожалуйста, сообщите о дне приезда заранее.
Конечно, победителей и призёров конкурса меньше, чем участников, но огорчаться не нужно. Все конкурсанты по электронному адресу получат сертификаты участников, а в следующий раз удача, возможно, улыбнётся и им.
Комментируя итоги Международного детского конкурса «Восточный Путь», президент Фонда «СВЕТОСЛАВАЪ» Алексей Алексеевич Гапонов сказал: «История жива нашей памятью. Память о прошлом, о том, кто мы и откуда, даёт возможность ответить на вопросы «куда мы идём?» и «зачем?». Традиция и культура формируют мировоззрение. Они — залог сохранения верного пути по направлению в будущее. Искренне рад, что мы можем внести свой вклад в формирование у ребят исторической памяти, вызвать интерес к исследованиям и творчеству».
Объявляем имена победителей и призёров!

Гран-при – ЯрославаАнцулевич
1 место – Владимир Рыбаков; Анна Михайленко; Елена Черкашина
2 место — Анастасия Мильчакова; Анстасия Иониди, Эллина Жоржина
3 место — Маргарита Бурсакова; Елизавета Ильева; Алиса Оспищева
Специальный приз — Алина Филиппова
Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность уважаемым участникам за присланные работы и интерес к истории России. Каждый участник внёс большой вклад в развитие исторической деятельности, поддержал сохранение традиционных ценностей!

Прошедший конкурс дал старт будущим мероприятиям историко-культурного центра «Варяжский двор». Город варягов всегда рад своим гостям и участникам следующих творческих конкурсов!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.