4 ноября 2014 года в городе Серпухове, состоится открытие памятника великому князю Светославу

По инициативе фонда «Светославъ» и фонда «Русский Витязь», 4 ноября 2014 года в Серпухове, в день Народного Единства, будет торжественно открыт величественный памятник прославленному князю Светославу Храброму.

Светослав...

Имя этого великого и славного русского князя, воина и заступника русского мира незаслуженно вытесняется из нашей памяти, но многие помнят и чтят его подвиги и его неоценимый, системообразующий вклад в становление русской государственности.

О нем написано много слов, его судьба поражает воображение.

Герой Руси, ставший воплощением чести и победы, образцом ратной доблести и мужества для многих поколений потомков.

Светослав...

Имя, воплотившееся в Знамя…Знамя, под которое встают патриотические силы славян.

Знамя, которое заставляет гордиться своей историей.

Знамя победы!!!

Памятник должен послужить символом единства народов России, Украины и Белоруси.

Прославляя легендарного князя Светослава, мы, прежде всего, отдаем дань Руси. Пока жива Русь, будут актуальны её наследие, стратегия и перспективы на будущее.

Задачами фондов «Русский Витязь» и «Светославъ» является осуществление всесторонней помощи сохранению и раскрытию величия русской культуры, истории и традиции нашего народа.

Образы великих русских героев, таких, как Светослав, проходя через столетия, остаются примером стойкости, бесстрашия, благородства, силы, любви и преданности к Отечеству.

Именно они способны стать надёжным ориентиром-маяком для новых поколений наших соотечественников, в мире, где всё труднее становится отличить добро от зла, правду от лжи, культуру от моды. И как когда-то наш великий предок – Светослав, молвил перед лицом угрозы гибели от превосходящих сил противника: «Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут». Так и сегодня, на новом витке истории, только самозабвенным служением и полной отдачей сил и энергии мы сможем вместе возродить наше Отечество и даровать ему славное будущее!

Мы приглашаем к сотрудничеству и взаимодействию всех, кому близки идеи искреннего служения нашему народу, его прошлому, настоящему и будущему.

Связаться с нами можно, позвонив по телефону +7(985)196-88-87, либо написав на почту info@fond-svetoslav.ru

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.