Казачий лагерь 2015 успешно завершен!

Вот и завершился Казачий лагерь, проведённый в этом году в Михайловской слободе. На этот раз в лагере побывало 25 детей из разных уголков России. Кроме наших соотечественников, в этом году лагерь посетили дети из Германии.

Программа пребывания в лагере включала в себя множество развивающих и воспитательных моментов. Ребята научились азам кузнечного и столярного ремесла. Основам выживания в лесу. Суровым реалиям полевого быта.

Наш друг и соратник писатель Юрий Васильевич Сергеев, провёл для ребят увлекательный семинар по Казачьей традиции. От него ребята узнали много интересного и полезного о русской истории и традиции. Юрий Васильевич поведал детям о воинах духа, защитниках русской земли. В завершении автором были подписаны, подарены каждому из ребят подготовленные фондом «Светославъ» книги «Чистая сила».

В течение недели Михайловская слобода принимала у себя юных казаков и казачек. В завершении, кульминацией лагеря стал штурм крепости, организованный с привлечением реконструкторских коллективов. Ребята самоотверженно сражались и в итоге, как это водится, победила дружба!

Благодарим всех, кто словом и делом помогал в организации и проведении лагеря. Ждём желающих присоединится к проекту, а так же тех, кто хочет отдать своих детей в наш лагерь в следующем году!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.