Фонд «Светославъ» посетил «Петровский детский дом» с программой «Традицию-детям»

11 апреля 2015 года Фонд «Светославъ» с откликнувшимися на призыв мастерами и педагогами (Бурдаевы Екатерина и Алексей, Мария Горя, Анастасия Стерликова) посетили с программой "Традицию-детям" государственное образовательное учреждение Ярославской области "Петровский детский дом".

Хотим искренне поблагодарить тех людей, которые поддержали наше начинание, а так же тех, кто помог не только словом, но и делом! Отдельная благодарность за распространение информации о нашей программе и участие.

Программа посещения включала в себя передачу материальных ценностей, сладостей и подарков для ребятишек, русские традиционные игры и песни, мастер-классы.

Несмотря на свой маленький возраст, ребята охотно потянулись к диалогу, увлечённо включились в предложенные нами русские традиционные игры, а опыт художественного творчества даже увенчался успехом!

После завершения мастер-классов и игр, утомлённые, но довольные ребята лакомились вкусными натуральными сладостями, радовались подаркам в виде развивающих игр и поделочных наборов.

Детскому дому были переданы наборы памперсов и несколько коробок бумаги, которые по их просьбе были приобретены нашими активистами.

Итак, подводя итог поездки, хочется с удовлетворением констатировать, что первый блин вышел очень даже не комом!

Начало положено, и впереди нас ждут новые посещения детских домов, и развитие проекта – «Традицию-детям»!

Приглашаем Вас присоединятся к нам, и вместе мы сделаем Русский мiр лучше!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.